• 14 сентября 2013, суббота
  • Дзержинск, пр. Ленина, д. 49. арт-кафе "Чашка времени"

Дальше — музыка

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3870 дней назад
14 сентября 2013 c 18:00 до 21:00
Дзержинск
пр. Ленина, д. 49. арт-кафе "Чашка времени"

“Дальше — музыка" — лекция-мастерская-перформанс. Цель — не только игра музыкальная, но и общекультурная. Ибо централизация творческой жизни страны в пределах Садового Кольца и вдоль Невского — согласитесь, это не очень верно. Творческая теоретико-практическая встреча станет первой из многих, на которых мы приложим усилия к выведению событий за пределы столиц. К счастью, это медленно, но верно происходит, однако и наша лепта лишней не будет.

Мы обсудим книгу Алекса Росса “Дальше — шум” (The Rest Is Noise). Послушаем некоторые современные экспериментальные работы. И попрактикуемся сами в организации на первый взгляд неорганизуемого шума в осмысленную музыкальную ткань.

По итогам встречи мы получим шумовой перформанс, а при очень большой удаче даже зафиксируем акт сотворчества.

Предлагаемая концепция работы над коллективным перформансом познакомит даже непрофессионалов с некоторыми положениями современной музыки и акустики. Поэтому нужны будут любые звукоизвлекающие инструменты. Есть гитара — чудесно. Нет — сгодится сковорода.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше