• 15 сентября 2013, воскресенье
  • Дзержинск, ул. Черняховского и Ленина. У подножия здания из красного кирпича

Кольца, рыбка, пентаграммы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3870 дней назад
15 сентября 2013 c 13:30 до 18:30
Дзержинск
ул. Черняховского и Ленина. У подножия здания из красного кирпича

“Кольца, рыбка, пентаграммы” — это квест-лекция-презентация. Рано или поздно должна была назреть необходимость исследовать и систематизировать уникальные городские пространства, которые традиционно выпадают из поля нашего внимания. Мы не привыкли их воспринимать как нечто своеобразное. Особенно если речь о городах, застраивавшихся в советское время. В представлении многих это в лучшем случае — скучные девятиэтажки. Чаще — хаос удручающих серых хрущовок. Игра позволит лучше всё усвоить и наблюдать за феноменами, а мы представим начатое искусствоведческое исследование.

По мере того, как время отделяет нас от той эпохи, мы начинаем по-другому осознавать период между 1906 и 1955. А эти бурные пятьдесят лет не имели аналогов в мировой истории искусства.

Это поиск новой формы. Решение многих урбанистических задач. Пышный декор. Порою даже до цинизма и слащавого излишества. В конце концов, это беспрерывное играние символами и знаками. Иногда не просто на уровне сакральности, а демиургической претензии на новый смысл.

Побродим вокруг знаковых зданий. Повыполняем игровые задания на внимательность для лучшего запоминания. Сопоставим историю локальную с историей общей.

Будет вдвойне весело, если погода улыбнётся мягким сентябрьским солнышком.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше