• 6 октября 2013, воскресенье
  • Москва, м. Тимирязевская, Дмитровское шоссе, д. 15, к. 1 (около дома)

Размышления о теремах сказочных, или История большого позора

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3854 дня назад
6 октября 2013 c 12:00 до 16:00
Москва
м. Тимирязевская, Дмитровское шоссе, д. 15, к. 1 (около дома)

Сложно представить себе горожан, которые всё новое принимали бы восторженно и пылко. Про Литейный в Петербурге Анна Ахматова в своё время написала строки, которые доставляют немало головной боли интерпретаторам. Тем не менее, что сказано — то сказано: “Темнеет жёсткий и прямой Литейный, ещё не опозоренный модерном”. Однако до Петербурга мы доберёмся в свой черёд. Сегодня в фокусе нашей литературно-архитектурной реконструкции — Москва.

Очередная художественная велоакция “Других акцентов” будет попыткой проникнуть в мысли тех, кому довелось свидетельствовать исчезновение одной Москвы (признаемся, зачастую утлой и убогой) и рождение нового её облика. Того самого, который потом назовут “модерн”, “ар-нуво”, “сецессион”, “югендштиль”. Кстати, в поле нашего внимания попадут малоизвестные и часто малопонятные постройки, так что открытия и неожиданности гарантированы.

Однако мы отойдём от пассивного слушания и смотрения. Мы будем сопереживать. Мы будем до определённой степени рефлексировать социологически и психологически. Будем сравнивать себя нынешних с нашими предками. Так ли ново недовольство свежими экспериментами? Всегда ли правы те, кто смотрит “из самой гущи событий”? Почему мы сталкиваемся с неприятием? В чём причина и основа подобной внутренней защиты?

Как обычно, ждёт и неповторимая атмосфера студийных событий на пленэре: авторский текст рассказа и инсценированное прочтение чужих фрагментов, непосредственный контакт рассказчика-актёра с аудиторией, прямое обсуждение, свежий воздух, велосипедный драйв и мозговой штурм.

Алексей Чернореченский

Дмитрий Курылёв

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше